Новости

Стоп! Снято: в «Коломенском» прошли съемки сериала «Грозный»

26/08/2020

Съемки телевизионного сериала «Грозный» состоялись в Московском объединенном музее-заповеднике «Коломенское». Об этом рассказали в группе учреждения ВКонтакте.

— На экране «Коломенское» будет изображать совсем другую царскую резиденцию — село Воробьево, располагавшееся на юго-западе от Москвы. На территории парка сняли несколько сцен для сериала «Грозный». По сюжету заговорщики планируют устроить бунт против еще юного Ивана Грозного и его семьи. В столице случился большой пожар, и по городу поползли слухи, что это устроила с помощью колдовства Анна Глинская, бабка Ивана IV. Разгневанная толпа направляется к царской резиденции, чтобы устроить самосуд. В сериале мы увидим, как молодой царь справился с этим испытанием, — говорится в сообщении.

Роль юного Ивана Грозного сыграл Александр Яценко, в зрелости — Сергей Маковецкий. Также в исторической саге играют Константин Крюков, Виктор Сухоруков, Артем Ткаченко, Евгений Цыганов и многие другие. Сериал должен выйти на телеканале «Россия» до конца 2020 года.

Фото: МГОМЗ «Коломенское»

Метки: , ,

Выбор редактора