Новости

Жители Нагатинского затона признаются Москве в любви

26/08/2020
Пою Мою Москву, ГУК, муниципалка, 2608

Жители района Нагатинский затон примут участие во Всенародной акции #ПоюМоюМоскву, стартовавшей в столице с 17 августа.

По условиям акции, которая продлится до 20 сентября, ее участники в стихах или прозе признаются в любви к родному городу. Акция проводится при организационной поддержке Некоммерческого фонда «Международных интеграционных технологий» совместно со столичным Департаментом национальной политики и межрегиональных связей Москвы.

Для участия в акции #ПоюМоюМоскву москвичам необходимо записать видеоролик со стихами или прозой о Москве, написанными известными авторами или собственного сочинения. Видео следует выложить на своей странице или на странице акции в соцсетях с хештегами: #ПоюМоюМоскву, всенароднаяакция, #проявисебя,  #конкурсчтецов, #стихипрозаомоскве, указать ФИО, возраст, автора произведения и продублировать ролик на электронную почту оргкомитета конкурса: moscowabout@mail.ru.

Лучших авторов выберет именитое жюри, а победителей представят к награждению призами и памятными дипломами. Церемония награждения пройдет 15 октября.

«К участию в конкурсе мы приглашаем всех обучающихся, трудовые коллективы, активистов библиотечных, культурных, досуговых учреждений, а также организаций социального обслуживания, ветеранских, детских и молодежных. В этом году организаторы акции к номинациям конкурса добавили еще одну, посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Номинация предполагает соревнования в прочтении стихов и прозы о битве за Москву, москвичах – участниках Великой Отечественной войны, а также памятных страницах нашей истории 1941– 1945 годов. Так что для участников большое поле для выбора произведений. Желаем им победы!» — прокомментировала руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Нагатинский затон Елена Кокурина.

Метки: , ,

Выбор редактора