Новости

Любовь Духанина вручила ребятам из многодетных семей подарки к школе

31/08/2020
Любовь-Духанина.-благотворительная-акция-15

Депутат Государственной думы Любовь Духанина присоединилась к благотворительной акции «Собери ребенка в школу». Парламентарий в дружественной обстановке подарила ребятам из многодетных семей в Южном округе портфели со школьными принадлежностями. Мероприятие состоялось накануне начала нового учебного года.

За чашечкой чая Любовь Николаевна побеседовала с детьми и их родителями. Юные школьники рассказали о своих мечтах и планах, а родители поделились своими идеями по поводу решения некоторых проблем в образовательном процессе. Так, мама трех девочек с синдромом Дауна, которые в этом году пойду в первый класс, Валентина Никулина рассказала, что в детских садах не хватает кружков и студий для детей с особенностями развития.

Любовь-Духанина.-благотворительная-акция-16

– Многие педагоги признаются, что они не только не знают методики работы с нашими детьми, но и попросту боятся брать на себя такую ответственность, – отметила Валентина Никулина.

С ней согласилась и Любовь Николаевна. По мнению депутат, сегодня в системе образования не хватает специалистов, которые готовы работать с маломобильными детьми вне школ и детских садов. При этом большим спросом пользуются необходимые программы повышения квалификации.

Любовь-Духанина.-благотворительная-акция-4

— Важно, что все мы видим, что в целом за последние десять лет ситуация с детьми с особенностями развития значительно улучшилась, — подчеркнула Любовь Духанина.

Более подробно об этом читайте на сайте газеты «Орехово-Борисово Южное».

СПРАВКА

Любовь Духанина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 203. Он включает в себя районы: Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , ,

Выбор редактора