Новости

Первые ученики перешагнули порог нового здания школы № 1770 в День знаний

03/09/2020

Школа-цветок — она же корпус № 9, здание «Фрегат» — торжественно открылась в составе образовательного комплекса № 1770 во вторник, 1-го сентября. Радостью поделились на официальном сайте учреждения.

«Благодаря поддержке Департамента образования и частного инвестора 550 учащихся Жилищного комплекса «Ривер Парк» получили возможность обучаться в цифровой школе», — отметили педагоги.

В только что построенном корпусе организуют специализированные инженерный, медицинский и математический классы. Кроме того, во «Фрегате» школьников будут обучать иностранным языкам, среди которых окажутся французский и китайский. Также дети освоят дополнительные навыки — например, в сфере спорта, изобразительного искусства, техники.

Напомним, здание возвели на улице Речников, владение 7/16. Школа выполнена в форме цветка для удобства распределения учеников по возрасту. Как ранее сообщили на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, постройку назвали «Фрегатом» из-за ее расположения на берегу Москвы-реки.

Фото и видео: сайт школы № 1770, сайт Стройкомплекса

Метки: , , , , ,

Выбор редактора