Новости

Елена Панина: Мы открыли подземный переход, и дети — в безопасности

04/09/2020

Депутат Государственной Думы РФ Елена Панина приняла участие в торжественной церемонии открытия подземного перехода, ведущего от Варшавского до Загородного шоссе, под Павелецкой железной дорогой. Событие состоялось 4-го сентября.

«Друзья, я рада, что наши дети и другие жители больше не будут подвергать свою жизнь опасности», — отозвалась Елена Владимировна.

Депутат выразила благодарность префектуре, управе и строителям. По ее словам, сложную конструкцию, над которой будут двигаться тяжелые поезда, проложили на 60,5 метра под землей всего за год, несмотря на пандемию.

Напомним, просьбы о строительстве перехода поступали от жителей Донского района еще несколько лет назад. Горожане вынуждены были перебираться через пути железной дороги, что представляло опасность — особенно для детей, обучающихся в школе № 630. По настоянию Елены Паниной сооружение включили в Адресную инвестиционную программу города Москвы на 2017-2020 годы. После этого с 2017-го переход начали проектировать, а с 2019-го — строить.

Уже в этом году 18-го июня готовый объект проверили представители управы и группы компаний «ЕКС», а также команда парламентария. Далее, 2-го сентября было получено разрешение на сдачу тоннеля в эксплуатацию.

«Переход от Варшавского до Загородного шоссе обеспечит не только удобство, но и необходимую безопасность при пересечении путей. Родители школьников теперь могут не волноваться по этому поводу», — заключила Елена Владимировна.

Подробнее о строительстве и об открытии пешеходного перехода читайте в газете «Мой район Донской».

Справка

Елена Панина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 201. Он включает в себя районы: Нагатинский затон, Нагорный, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Чертаново Северное, Котловка, Южнопортовый и район Печатники.

Метки: , , , ,

Выбор редактора