Новости

Музыкальный оркестр школы № 1770 выступил на фестивале «Спасская башня»

07/09/2020

Сводный оркестр школы № 1770 принял участие в показательном представлении XIII Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» в воскресенье, 6 сентября.

Концерт, организованный перед главным храмом ВС РФ в Подмосковье, собрал около тысячи музыкантов, танцоров, певцов и артистов. Специально зрителей на шоу не пригласили, но посетители парка «Патриот» смогли увидеть военные оркестры: кадет школы № 1770, кадет Московского военно-музыкального училища имени генерал-лейтенанта Халилова и ансамбль барабанщиц Пансиона воспитанниц Минобороны, а также выступления всадников Кремлевской школы верховой езды.

Кроме того, организаторы фестиваля приготовили роскошное пиротехническое шоу в красках Победы. Все показательные представления можно посмотреть в соцсетях, на сайтах Минобороны, дирекции фестиваля. Трансляция шоу проводилась на телеканале «Звезда».

«К сожалению, в этом году спецпроект «Спасская башня детям» организаторам пришлось отменить. Но тем не менее, красочный фестиваль все равно состоялся и был посвящен 75-летию нашей Победы. Примечательно, что лейтмотивом всего шоу была наша история: от войны 1812 года в одноименной увертюре Петра Чайковского до наших дней. Фестиваль был также посвящен подвигу врачей, борющихся с пандемией», — отметил директор школы № 1770, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

Метки: , , , ,

Выбор редактора