Новости

Врач: Защититься от гриппа и коронавируса можно прививкой

09/09/2020

Прохождение вакцинации поможет избежать заражения вирусом, а также поспособствует укреплению иммунитета. Такое мнение выразил врач Тимур Пестерев.

По словам эксперта, лучше предупреждать заболевание, чем бороться с ним. Речь идет как о сезонном гриппе, так и других респираторных недугах.

«Вирус гриппа очень вирулентный, вызывает осложнения и широко распространен, — отметил Тимур Пестерев. — То есть в абсолютном выражении погибнуть от осложнений гриппа может даже больше людей, чем от последствий COVID-19».

Более того, некоторые специалисты считают, что возможно заразиться двумя вирусами одновременно — и гриппом, и COVID-19. Однако соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора, масочно-перчаточного режима и прохождение вакцинации — все это станет хорошей защитой.

В Южном округе развернуто несколько прививочных площадок. Так, мобильные пункты открыты у метро «Пражская», «Чертановская», «Домодедовская», «Тульская», «Аннино». Также вакцинацию организовали стационарно в поликлиниках № 52 и № 2 – филиалах № 1, № 3 и № 4. Тем временем, ребенку сделать прививку можно в филиале № 1 детской городской поликлиники (ДГП) № 12, филиале № 1 ДГП № 23 и филиале № 3, ДГП № 23.

Ознакомиться со всеми адресами пунктов вакцинации можно на сайте Департамента здравоохранения города Москвы.

Метки: , , ,

Выбор редактора