Новости

Забота о питомце: прививочную кампанию против бешенства запустили на Юге столицы

11/09/2020

Хозяевам домашних животных рекомендовали позаботиться о четвероногих друзьях и привести их на вакцинацию от бешенства. Особенно процедура актуальна по завершении дачного сезона — об этом Объединенной редакции интернет-изданий ЮАО сообщили в Государственной ветеринарной службе Южного административного округа города Москвы.

«Многие москвичи брали своих кошек на дачу, — объяснил главный ветеринарный врач Станции по борьбе с болезнями животных Роман Концевой. – Там некоторых из них выпускали на «свободный выгул». Такие питомцы сразу попадают в группу риска из-за возможного контакта с больными дикими животными».

Роман Валерьевич подчеркнул, что после этого питомцы обязательно должны быть привиты. Кроме того, по словам специалиста, заразиться друг человека может даже в ветеринарной клинике, куда принесли больное бешенством животное.

В продолжение главврач посоветовал делать прививку в государственных учреждениях.

«У нас есть как бесплатная вакцинация, отечественной вакциной «Рабикан», так и платная, — отметил Роман Концевой. — Но самым неоспоримым плюсом процедуры в госветклиниках является то, что все документы питомца будут иметь юридическую силу».

Отметим, что нагатинцы могут прийти со своим пушистым в прививочные пункты по шести адресам:

Всего в Южном округе заработали 27 площадок вакцинации. Программа продлится до 5-го декабря.

Полное интервью с Романом Концевым читайте на сайте газеты «Борисовские пруды».

Фото: сайт Мэра Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора