Новости

Старшеклассников школы № 1770 научат оказывать первую помощь

17/09/2020

«Университетскую субботу Московского школьника» проведут учащиеся школы Нагатинского затона № 1770 в субботу, 19 сентября.

По программе проекта «Медицинский класс в Московской школе» совместно с РНИМУ имени Р.Н.Пирогова старшеклассники посетят университет, где специалисты представят им теорию и практику, а также алгоритмы действий в экстренной ситуации при оказании помощи пострадавшим. Кроме того, ребят научат, как стать активными помощниками волонтерского движения, спасая жизнь ближнему.

«Данный проект объединил усилия учителей московских школ, открывших медицинские классы, ресурсы всех сетевых учреждений Департамента образования и науки города Москвы и лучших специалистов Первого МГМУ имени Сеченова и РНИМУ имени Пирогова. Хочу отметить, что учащимся, которые определились с выбором будущей профессии и решили связать судьбу с медициной, дали отличную возможность выбора элективных курсов: «Основы медицинских знаний», «Практикум по микробиологии», «Основы физиологии и анатомии», «Функциональные системы человека» и «Оказание первой помощи». Это большое подспорье для ребят в обучении», — комментирует директор школы № 1770, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

Метки: , ,

Выбор редактора