Новости

«Берегиня»: Многодетные семьи могут оформить бесплатную парковку

22/09/2020

Условия получения льготы в виде безвозмездного пользования парковкой в Москве перечислили в Семейном центре «Берегиня». Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе организации.

«Парковочное разрешение выдается многодетной семье на одно транспортное средство, которое позволяет пользоваться парковками, в пределах всей зоны платных городских парковок ежедневно и круглосуточно», — пояснили в центре.

В «Берегине» уточнили, что оформить услугу можно в центре «Мои документы» или на портале Мэра столицы. Для одобрения заявки должно быть соответствие следующим требованиям: статус многодетной семьи, зарегистрированное на одного из родителей транспортное средство, отсутствие задолженности по штрафам за нарушение правил дорожного движения.

«Срок действия парковочного разрешения – три года, — добавили специалисты. — Однако, если в течение этого периода семья утратит статус многодетной или реализует транспортное средство, право на бесплатную парковку для нее аннулируется».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора