Новости

Жители района смогут найти друга на выставке-пристройстве

28/09/2020

На выставку-пристройство кошек и котят из приютов столицы приглашает жителей района Нагатинский затон библиотека № 162 имени К.М. Симонова.

В субботу, 3 октября, по программе культурно-благотворительного проекта помощи бездомным животным «Дай, Джим, на счастье лапу мне…» сотрудники читальни сами посетят выставку и приглашают всех желающих принять участие в помощи четвероногим друзьям.
Выставка под названием «Найди друга» пройдет на территории торгового центра «Фили-град» по адресу: Береговой проезд, 5А, корпус 1. Здесь каждый желающий сможет пообщаться с пушистыми котами и кошками, по возможности оказать им материальную помощь и подарить тепло домашнего очага.

«Благодаря проекту «Дай, Джим, на счастье лапу мне…», который был создан нашей сотрудницей Ольгой Калугиной на базе библиотеки, сегодня нам удается помогать приютам не только информационно и материально, но и проводить благотворительные концерты с участием музыкантов, популярных эстрадных и рок исполнителей, художников, фотографов и других представителей творческой интеллигенции с целью популяризации помощи приютам. Также к проблемам бездомных животных подключилось множество местных структур: управа района Нагатинский затон, ЦД «Планета молодых», библиотеки ЮАО, КЦ «Москворечье» и много музыкальных, творческих деятелей и СМИ», — комментирует руководитель библиотеки № 162, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова.

Метки: , , ,

Выбор редактора