Новости

Мосгосстройнадзор оценил качество работ на строящейся станции «Кленовый бульвар»

01/10/2020

Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) посетил строительную площадку будущей станции метро «Кленовый бульвар» на территории Нагатинского затона. Об этом сообщили на официальном сайте Мэра столицы со ссылкой на пресс-службу госоргана.

Объект осмотрел также Центр экспертиз. По результатам обследования специалисты выявили небольшие нарушения касаемо организации работ и предприняли административные меры в отношении ответственных лиц.

В сообщении пояснили, что сейчас на остановочном пункте подземки разрабатывают грунт котлована, а также монтируют распорную систему. Кроме того, на площадке сооружают ограждающие конструкции колтована методом «стена в грунте». По настоящее время объект осматривали семь раз, а также 16 раз были проведены лабораторно-инструментальные исследования.

Напомним, ранее стало известно, что восточный участок Большой кольцевой линии метро, куда относятся станции «Кленовый бульвар» и «Нагатинский затон», планируют завершить раньше срока.

Фото: сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора