Новости

Осенняя призывная кампания стартовала в Нагатинском затоне

02/10/2020

Осенняя призывая комиссия, которая продлится до 31 декабря 2020 года, начала работу на территории муниципального округа Нагатинский затон. До середины декабря пройдет 8 заседаний призывной комиссии.

«Призыв на военную службу предстоит проводить с учетом сложной эпидемиологической обстановки в связи с распространением коронавирусной инфекции, традиционным увеличением в осенний период заболеваний ОРВИ и гриппом.

Призыв на военную службу жителей района будет осуществляться в военном комиссариате Даниловского района. Как и во время весенней призывной кампании военкомат уже выработал схему работы в условиях риска распространения инфекции. Для призывников обеспечены все меры безопасности», — отметила председатель призывной комиссии района Нагатинский затон, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Нагатинский затон Елена Кокурина.

Первая отправка призывников в Вооруженные силы Российской Федерации предварительно запланирована на середину октября.
Молодым людям, имеющим высшее и среднее профессиональное образование, как и ранее, будет предоставлено право выбора прохождения военной службы по призыву в течение 12 месяцев или по контракту в течение двух лет.

По всем интересующим вопросам призывники и их родители могут обращаться на горячую линию призывной кампании. Задать вопросы специалистам можно будет по телефону: +7 (495) 679-19-26.

Метки: , , ,

Выбор редактора