Новости

«Почта России» выпустила благотворительные виньетки в помощь онкобольным детям

06/10/2020
руки, взаимопонимание, помощь, пиксибей, 0204

Акцию «Отправьте волшебное письмо» для помощи детям с онкологическими заболеваниями запустила компания «Почта России» совместно с благотворительным фондом «Энби». Подробностями с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделились в пресс-службе почтовой организации.

«Благотворительные виньетки – наклейки в форме почтовой марки, которые можно наклеить на письмо или забрать с собой как сувенир», — рассказали в компании.

Товары разместили в почтовых отделениях Москвы и некоторых других городов России. По словам инициаторов, более 60-ти процентов от продажи каждой виньетки будет поступать в «Энби». Как отметила директор фонда Анастасия Захарова, помогать совместными усилиями гораздо легче, чем делать что-то в одиночку.

«Мы хотим показать, что помогать — это просто, — отметила Захарова. — Часто людям кажется, что сдвинуть с мертвой точки какую-то глобальную проблему можно, только сделав что-то очень значительное. Акция «Отправьте волшебное письмо» как раз о том, что и маленького вклада достаточно».

Нагатинцы тоже могут присоединиться к программе и сделать доброе дело. Приобрести стикеры можно в почтовых отделениях района. Они расположены по трем адресам: Судостроительная, 13; Якорная, 9 и Коломенская, 17/3.

Метки: , ,

Выбор редактора