Новости

Библиотека № 165: маленькие нагатинцы познакомятся с произведениями детского автора

09/10/2020

Читальня № 165 опубликует пост о детском писателе и поэте Льве Кузьмине в рубрике «Ну-ка, вместе почитаем». Запись выложат 13-го октября на странице учреждения ВКонтакте, о чем Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала библиотекарь Алла Бережная.

«Все, что выходило из-под его пера, окрашено особым светом доброты веселья и лукавого юмора, — отозвалась Алла Тимофеевна. — Так же, как и Корней Чуковский, Лев Кузьмин считал, что, чтобы писать интересно для детей, надо быть в душе немного ребенком. И, как бы ни трудна была жизнь, важно видеть в ней хорошее — то, что внушает радость, надежду и уверенность в будущее».

Слушателям прочитают стихотворения Льва Ивановича. Кстати, Алла Бережная отметила, что сочинитель начал придумывать рифмованные строчки, еще сам будучи в «нежном» возрасте.

«Для Льва Кузьмина творчество Корнея Чуковского было ярким маяком, который направлял и освещал его путь в литературе, — подчеркнула библиотекарь. — Еще в детстве будущий писатель, прочитав «Бармалея», так был очарован этим произведением, что написал стихотворение «Бармалей в Ленинграде».

Занятие появится на странице читальни в 10 часов. Присоединиться к просмотру смогут все желающие.

Фото: сайт Мэра Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора