Новости

Пешеходное пространство у «Коломенской» планируют обустроить до конца года

12/10/2020

Работы по созданию пешеходной зоны между станциями метро «Таганская» и «Коломенская» намечено закончить в 2020-м году. Об этом сообщили на портале Мэра Москвы.

Благоустройством занимаются на улицах: Большие Каменщики, Симоновский Вал, Сайкина, Велозаводская, Новоспасский проезд и проспект Андропова.

Как отметил заместитель градоначальника по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, центральным местом в этом проекте является «Коломенская». По его словам, у остановочного пункта подземки создадут новые пешеходные дорожки, заменят покрытие тротуаров, поставят скамейки и современное освещение.

«Особое внимание будет уделено безопасности пешеходов — запланировано увеличение числа пешеходных переходов, на части зебр установят контрастное освещение», — добавил Бирюков.

Кроме того, на протяжении всего участка благоустройства воздушные кабели уберут под землю, а также обновят остановки общественного транспорта — в павильонах можно будет заряжать электронные устройства и подключаться к беспроводному интернету.

Фото: сайт Мэра Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора