Новости

Школа № 1770 найдет «золотую середину» в обучении детей на время риска заражения коронавирусом

15/10/2020

К очному режиму обучения начальных классов возвращается школа № 1770 района Нагатинский затон с 19 октября.

По окончании осенних каникул за свои парты вернутся только учащиеся с первого по пятый классы. Ученики 6-11-х переводятся на дистанционную форму обучения. Такой режим в школе будет сохраняться в течение двух недель в соответствии с существующим расписанием и соблюдением норм СанПиН.

По словам руководства образовательного учреждения, данные меры позволят учебному заведению снизить нагрузку и уменьшить контакты между младшими детьми, обеспечив им безопасное образование. К тому же, по опыту весенних месяцев, старшеклассники лучше адаптируются к дистанционному формату обучения, чем младшие классы.

«Данные меры проводятся в соответствии с Указом мэра города. Схема уже отлажена. Как и в прошлый раз, дистанционное обучение для 6-11-х классов будет организовано с помощью привычной системы Московской электронной школы и Microsoft Teams. Думаю, что данное решение имеет рациональное зерно. Детей младших классов родители не могут оставить дома один на один с учебной платформой – требуются контроль и помощь, поэтому они будут посещать школу. Ну а насколько мера разделения обучения будет действенной – время покажет», — прокомментировал директор школы № 1770, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

Метки: ,

Выбор редактора