Новости

Медведевцы говорят о «Маленьких героях большой войны»

19/10/2020

Цикл онлайн-эфиров на тему «Герои Великой Победы», посвященных Году памяти и славы, стартовал в школе № 463 имени Героя Советского Союза Д.Н. Медведева.

Темой прошедшего тематического эфира, который состоялся 15 октября, стали «Маленькие герои большой войны».

Прямо во время эфира учащиеся школы поучаствовали в разговоре о пионерах-героях, совершивших подвиги в период Великой Отечественной войны, о детях, на чью судьбу легла недетская доля военных лишений и тягот, для которых война была не игрой, а жестокой суровой реальностью.

По словам директора школы № 463 имени Героя Советского Союза Д.Н. Медведева, депутата муниципального округа Нагатинский затон Лидии Рузиной, целью проведения онлайн-цикла является знакомство детей с юными героями пионерами Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., а также развитие интереса у обучающихся к истории своей Родины.

«Школа должна не только обучить предметам и дать качественные знания. Очень важно воспитать у ребят гордость за своих сверстников в годы войны, любовь к Родине и своему народу, вызвать уважение и глубокую признательность прошлым поколениям, отстоявшим ценой своей жизни независимость нашей Родины», — прокомментировала Лидия Владимировна.

Метки: , ,

Выбор редактора