Новости

«Ночь искусств -2020» проведут Библиотеки Юга для своих подписчиков

27/10/2020

Спецрепортаж «Ночь для искусства» выпустят на YouTube-канале Библиотеки Юга Москвы 3 ноября.

Событие приурочено к Всероссийской акции «Ночь искусств — 2020», и пройдет оно по программе проекта Библиотек Юга «Соседний стеллаж».

Ведущими видео-выпуска выступят Константин Беляков и Екатерина Высочина. Они обсудят с приглашенными экспертами в сфере искусства такие темы, как искусство в 2020 году, а также основные отличия между классическим и современным искусством, поговорят о его роли и об отношении к нему зрителя.

Также в этот день в 20:00 Библиотеки Юга Москвы проведут для всех желающих тематический квиз. Участники смогут не только ответить на необычные вопросы, но и проверить свой уровень эрудиции, провести время с пользой. Команда, которая наберет наибольшее количество баллов, будет награждена специальным призом.

«Уже восьмой раз в столице проходит «Ночь искусств», когда музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы приглашают гостей на увлекательные лекции, показы, экскурсии и многое другое. В этот раз все мероприятия пройдут в онлайн-формате. Трансляции самых интересных событий, а также материалы о кино и театре, музыке и живописи, литературе и архитектуре можно посмотреть в спецпроекте портала «Культура.РФ»», — рассказала руководитель библиотеки № 162 имени К.М. Симонова, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова.

Метки: , ,

Выбор редактора