Новости

Церемония вручения наград премии «Гордость нации» прошла в столице

04/11/2020
Безугольников Михаил Валерьевич, гордость нации, премия, НМ, 0411 (3)

Победителям семи номинаций вручили награды Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов нашей страны «Гордость нации». Торжественная церемония состоялась на сцене театра «Геликон-опера» в Москве 3 ноября, накануне Дня народного единства.

Идейным вдохновителем и инициатором мероприятия выступила Общероссийская общественная организация «Ассамблея народов России». Премия проходила впервые. Главной ее целью стало желание привлечь россиян к разным видам деятельности, направленным на сохранение и развитие этнического культурного многообразия страны, укрепление межнационального согласия и многое другое.

Власти Москвы ставят перед собой одной их важнейших задач гармонизацию межнациональных отношений в городе. Это связано с тем, что столица богата многообразием различных национальных конфессий. Здесь уже сложились традиции развития межэтнического взаимодействия.

Напомним, что за воплощение идей, планов и проектов национальной политики несет ответственность Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы. К примеру, в подведомственном ему «Московском доме национальностей» каждый год проводят свыше 800 мероприятий.

Метки: , ,

Выбор редактора