Новости

ЭкоДиктант напишут жители «серебряного» возраста в районе

10/11/2020

Всероссийский экологический диктант онлайн напишет старшее поколение жителей Нагатинского затона 15 и 16 ноября.

Мероприятие пройдет по программе Всемирного дня вторичной переработки отходов при организационной поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, МЧС РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства сельского хозяйства РФ и других организаций.

В ходе написания экодиктанта москвичи «серебряного» возраста узнают о том, сколько футболок можно получить из переработанного пластика, почему человек является главной причиной лесных пожаров, о помощи окружающей среде посредством сортировки мусора, а также о том, какая часть мирового природного богатства расположена на территории России, как его сохранить и многое другое.

«Экодиктант состоится 15-16 ноября на портале экодиктант.рус в онлайн-формате. На ресурсе участники события найдут познавательные видеоматериалы для подготовки к диктанту. Там размещена информация о раздельном сборе и переработке отходов, пожарной безопасности в лесах, защите исчезающих видов животных и растений. По завершению все участники получат сертификаты, а победителей наградят почетными грамотами и призами», -пояснила руководитель аппарата Совета депутатов МО Нагатинский затон Елена Кокурина.

Метки: , ,

Выбор редактора