Новости

Библиотека в Нагатинском затоне подготовила фильм о художнике и реставраторе Игоре Грабаре

16/11/2020

Библиотека №162 им. К. М. Симонова в районе Нагатинский затон подготовила видеолекцию «Живописец яркого темперамента» из цикла «Прогулки по Третьяковке», посвященную русскому художнику Игорю Грабарю, сообщила заведующая учреждением Татьяна Шишкова.

Лекция, опубликованная на странице библиотеки в соцсети ВКонтакте, рассчитана на зрителей от 10 лет. Фильм рассказывает о жизни выдающегося российского и советского художника, реставратора. Зрители могут увидеть его знаменитые работы, узнать о перипетиях судьбы.

На странице учреждения в соцсети ВКонтакте с 1 сентября размещены более 15 фильмов об искусстве и литературе. Например, можно посмотреть видео о жизни русских писателей — Александре Пушкине, Иване Бунине и другим.

Также размещены виртуальные экскурсии «Россия промысловая». Это подборка коротких видеоматериалов, рассказывающих об истории народных промыслов, известных как в нашей стране, так и за ее пределами.

«Библиотека – это дом знаний, место, где можно найти ответы почти на все вопросы. Уверена, что и в сложное время, мы должны быть храмом света, давать людям возможность не стоять на месте, развиваться и познавать новое. Сегодня это дистанционные встречи, но я надеюсь, что, посетив не раз наши виртуальные лекции и экскурсии, москвичи внесут в свой календарь на следующий год и музеи, и галереи и выставки», — рассказала Шишкова.

О библиотеке:

Библиотека №162 им. К. М. Симонова — крупное информационное учреждение и культурный центр. Универсальный книжный фонд составляет более 40 тысяч экземпляров. В связи с эпидемиологической ситуацией библиотека ведет активную деятельность на официальной странице ВКонтакте. Еженедельно сообщество пополняется полезными видеоматериалами об искусстве, литературе, писателях. Подробнее об учреждении можно узнать на сайте https://162.bibliouao.ru/ или по телефону 8 (499) 615-67-61.

Метки: , , ,

Выбор редактора