Новости

Код доступа: современные технологии на службе образования

17/11/2020

Директор средней общеобразовательной школы № 463 имени Героя Советского Союза Д.Н. Медведева, депутат муниципального округа Нагатинский затон Лидия Рузина приняла участие в семинаре проекта #МЦРКПО #Взаимообучениемосковскихшкол в понедельник, 16 ноября.

Центральной темой семинара стало обсуждение современного технологичного проекта «Безопасный QR-вход», направленного на совершенствование системы безопасного входа и контроля посещаемости школьниками образовательных заведений города. Интерес к заявленной теме семинара проявили более 140 директоров школ столицы.

«В условиях усиления мер по борьбе с коронавирусом тема организации безопасных маршрутов движения детей не могла не заинтересовать управленцев школ, поскольку все мы так или иначе еще в сентябре столкнулись с трудностями распределения и организации потоков классов в утренние часы на входах в школу. В ходе семинара нам рассказали о современных и доступных приложениях для обеспечения безопасных условий пропускного режима школьников через дополнительные входные группы во время ограничительных мероприятий. В практической части семинара мы разработали тестовую версию базы данных для своей школы, созданную при помощи облачного приложения Google. Надеемся на широкое применение и дальнейшее технологичное развитие этого полезного и важного опыта в школах нашего района», — прокомментировала Лидия Рузина.

Метки: , ,

Выбор редактора