Новости

Муниципальные депутаты продолжают контролировать ход капремонта в многоквартирных домах Нагатинского затона

23/11/2020

Ход капитального ремонта жилого многоквартирного дома по адресу: Судостроительная, дом 45, — проверили депутаты муниципального округа Нагатинской затон. Вместе с народными избранниками участие в комиссионной проверке приняли представители Фонда капитального ремонта, управы района, специалисты отдела по капитальному ремонту ГБУ «Жилищник района Нагатинский затон», представители подрядной организации и жители дома. Комиссия посмотрела, как в подъездах проводятся работы, взяли под контроль те замечания, на которые указывали жители.

«В связи с частой сменой рабочих в подрядной организации у жильцов многоквартирного дома, расположенного по адресу: улица Судостроительная, дом 45, — возник вопрос по качеству и своевременному выполнению проводимых работ. По всем вопросам жителей решения были приняты на месте, их фактическая реализация будет находиться на дополнительном контроле депутатов. Основной недостаток проведения капремонта – дефицит квалифицированных кадров строительной отрасли, но несмотря на трудности, работы по капитальному ремонту в многоквартирных домах района идут полным ходом», — отметил член комиссии по вопросам градостроительства, благоустройства и использования земель на территории муниципального округа Нагатинский затон, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

Муниципальные депутаты участвуют в работе комиссий по контролю работы подрядчиков и качества проведения капремонта в многоквартирных домах. Закрепленные за конкретным домом парламентарии регулярно выходят по адресам, где проводятся работы или только планируются, и контролируют процесс, а также консультируют жителей.

Отметим, что в список краткосрочной программы капремонта многоквартирных домов в районе Нагатинский затон на 2021-2023 гг. вошло 15 домов.

Метки: , , ,

Выбор редактора