Новости

Магазин «Перекресток» в СВАО опечатан из-за выявления COVID-19 у сотрудников

26/11/2020

Заражение сотрудников коронавирусом, а также пренебрежение мерами безопасности в пандемию COVID-19 привело к закрытию магазина «Перекресток» на северо-востоке Москвы. Это сообщила заместитель начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора по городу Москве в СВАО Светлана Хохлова.

 «Поступила информация о регистрации двух случаев заболевания COVID-19 у сотрудников супермаркета «Перекресток», — указала Хохлова. — Специалистами было проведено эпидемиологическое расследование группового очага новой коронавирусной инфекции, в результате которого 25-го ноября в 20:00 предприятие было опечатано».

Также Светлана Хохлова отметила, что во время расследования выяснилось: на территории магазина температуру работникам измеряли лишь раз в день, кроме того, на предприятии отсутствовали кожные антисептики для персонала, нарушался режим дезинфекции и другое. По итогам рейда был составлен протокол для суда. В дальнейшем будет принято решение о наложении штрафа или приостановке деятельности до 90 суток.

Метки: , ,

Выбор редактора