Новости

Пенсионерам и хронически больным рекомендовано оставаться дома до середины января

27/11/2020

Москвичам старше 65 лет и гражданам, страдающим хроническими заболеваниями, следует оставаться дома до 15 января 2021 года, соответствующий указ подписал Мэр столицы Сергей Собянин.
Пенсионерам и хронически больным людям придется поберечься и не выходить из дома еще полтора месяца. Мера вызвана ростом суточной заболеваемости коронавирусом и загруженностью столичной системы здравоохранения.

Необходимость продления самоизоляции для населения с ослабленным здоровьем поддерживает опытный врач городской поликлиники № 67, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Токарева.

«Врачебное сообщество и эксперты солидарны в том, что сегодня единственно верный способ максимально снизить риск заражения для старшего поколения и хронически больных людей – отказаться от посещения мест с массовым пребыванием людей. Речь идет об общественном транспорте, магазинах, аптеках. Режим самоизоляции предусматривает минимум контактов с окружающими, а значит снижает возможность заражения смертельной инфекцией.

Последствиями коронавируса могут быть тяжелая легочная патология, инфаркты, инсульты. Соблюдение режима самоизоляции – большая помощь нам, медикам, и вклад в общее дело – преодоление сложной эпидемиологической ситуации в любимом городе. Не сомневаюсь, что, особенно, пожилые москвичи с пониманием отнесутся к обращению Мэра», — прокомментировала Татьяна Токарева.

Метки: , , ,

Выбор редактора