Новости

«Берегиня» подскажет, как замотивировать ребенка на дистанционную учебу

07/12/2020

Пандемия продиктовала временные правила жизни — например, многие дети начали получать знания онлайн. Как родителям помочь ребенку сосредоточиться на обучении, несмотря на уютную и расслабляющую атмосферу дома, Объединенная редакция интернет-изданий Южного округа узнала в Семейном центре «Берегиня».

Специалисты подобрали три совета по организации учебы детей «на удаленке».

«Постарайтесь внедрить систему школьной дисциплины в домашнее обучение. Просыпаться, завтракать и заниматься нужно по расписанию», — указали в первую очередь в центре.

Затем в «Берегине» рекомендовали хвалить ребенка за труд. Причем, неважно, хорошо у него получилось выполнить какое-либо задание или нет.

«Хвалите не только за результат, но и за приложенные усилия. Подводите итоги каждого учебного дня фразами: «Как здорово, что ты научился..», «Сегодня ты узнал…», — предложили в организации.

Кроме того, взрослым предложили ввести систему поощрений. Это значит, что за каждый пройденный материал ребенок получит что-то приятое.

«Это может быть совместный просмотр фильма, вечерняя прогулка или гостинец», — предположили специалисты.

Напоследок родителям рекомендовали периодически напоминать детям, что учеба — это дорога к исполнению их желаний. Например, знания понадобятся для освоения профессии мечты или для путешествий по всему миру.

Метки: , , , ,

Выбор редактора