Новости

Студенты колледжа Фаберже исполнили гимн Москвы

07/12/2020

Студенты колледжа декоративно-прикладных искусств имени К. Фаберже приняли участие в патриотическом флэшмобе «С песней к Победе» 5 декабря.

По программе городского образовательного проекта «Мой район в годы войны» учащиеся колледжа подготовили видеоролик, на котором исполнили гимн Москвы. По словам директора образовательного учреждения, депутата МО Нагатинский затон Марии Никулаевой, данная акция была посвящена Дню воинской славы России и Битве под Москвой.

«5 декабря мы вспоминаем Героев той войны — тех, кто вынес на своих плечах все тяготы кровопролитных сражений, кто сражался в действующей армии и в партизанских отрядах, боролся с ненавистным врагом в подполье, трудился в тылу и ковал победу в заводских цехах.

Подвиг нашего народа в той войне навечно вписан в героическую летопись России. Замечательно, что существуют такие патриотически направленные программы, которые позволяют изучать нашу историю. Стоит отметить, что проект «Мой район в годы войны» уникален тем, что объединил школы, музеи, библиотеки, архивы, военные комиссариаты, районные советы ветеранов, органы исполнительной власти города. В ходе реализации проекта составляются историко-краеведческие маршруты, проводится серьезная исследовательская работа. Благодаря этому учащиеся могут изучать историю своих районов в годы Великой Отечественной войны: выяснить, какие оборонные предприятия и заводы работали на их территории, какую роль играли школы или что находилось на их местах, какие герои жили там, чем занималось гражданское население, как сохранялись местные объекты культурного наследия и многое-многое другое», — сказала Мария Ивановна.

Метки: , , ,

Выбор редактора