Новости

Молодежь района сразится за победу в интеллектуальной игре

09/12/2020

Ежегодная интеллектуальная игра «Брейн-ринг» пройдет для молодежи района 10 декабря.

Она организована при поддержке аппарата Совета Депутатов муниципального округа Нагатинский Затон совместно с Ассоциацией «Молодежная перспектива».

Темой «Брейн-ринга» этого года станет — 75 лет Победы в Великой Отечественной войне.

Интеллектуальный турнир состоится на online-платформе Zoom. Начало в 17:35. Дополнительная информация опубликована на страничке местного Центра досуга «Планета Молодых» в ВК.
Участники игры ребята от 14 до 18 лет будут поделены на команды по семь человек в каждой. После подведения итогов победители «Брейн-ринга» будут награждены дипломами и грамотами.

«Игра нацелена на привлечение внимания молодежи района к Отечественной истории, воспитание чувства гордости за историческое прошлое своего Отечества и, конечно, интеллектуальное развитие. Все мы знаем, что подобные мероприятия развивают мышление и интуицию, но помимо этого еще и учат сотрудничеству, партнерству, взаимодействию между собой, ведь это командная игра. Мы специально затеяли командную игру, так как сегодня это особенно актуально — дети находятся на дистанционном обучении и не имеют живого общения со сверстниками», — пояснила руководитель аппарата Совета депутатов МО Нагатинский затон Елена Кокурина.

Метки: , , ,

Выбор редактора