Новости

Школьникам района провели Урок мужества, приуроченный к Битве под Москвой

10/12/2020
рисунок, война, солдат, мосру, 1512

Урок мужества для учеников младших классов, посвященный 79-летию контрнаступления советских войск под Москвой в 1941 году, по программе проекта «Мой район в годы войны» провели в школе №1770.

урок мужества, дети, школа 1770, мун, Гук, 1512

В ходе занятия ребята познакомились с героическими страницами Битвы за Москву, со значением этого сражения в решающей Победе в Великой Отечественной войне, с примерами героизма советских людей в годы войны. По программе Урока мужества, ребятам были показаны презентации о событиях давно минувших лет, как защищали столицу москвичи, о параде на Красной площади 1941 года и о контрнаступлении наших войск под Москвой.

«Школьные Уроки мужества — важный воспитательный момент в формировании у подрастающего поколения активной гражданской позиции, уважения к героическим страницам в истории Отечества, лучшим человеческим качествам. Такие уроки способны вызвать душевный трепет и эмоциональную отзывчивость современных школьников о великих сражениях, гордость, уважение и любовь к Отчизне!», — сказал директор школы № 1770, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

Метки: , , ,

Выбор редактора