Новости

В районе прошел слет молодых парламентариев округа

23/12/2020
Южный слет, ведущие, мун, Гук, 2312

«Южный Слет 2020» – ежегодное собрание членов молодежной палаты и молодежного актива ЮАО прошел в районе Нагатинский затон 18 декабря.

Слет, собравший вместе 15 команд, представителей районов ЮАО, был организован на базе местного Центра досуга «Планета Молодых» в онлайн-формате. Мероприятие проходило в современной студии, в которой ведущий Сергей Гладун мастерски поддерживал атмосферу праздника и веселого настроения. За прямой трансляцией слета можно было следить на страничке группы ВК.

Командам от каждого района предстояло пройти три раунда: представить видео-визитку «Важные птицы» и за пару минут рассказать о своей команде и ее деятельности, на втором этапе «Гнездо проектов» — представить кейс о решении социальной проблемы в своем районе с заданным бюджетом и от лица определенных волшебных персонажей. Завершался слет предновогодней викториной «Умом и сообразительностью» в форме вопрос-ответ.

По итогам слета жюри определило победителей: первое место занял район Орехово-Борисово Северное, второе — Чертаново Северное, бронза присвоена району Братеево.

«На слете, охватившем все районы Южного округа, ребята смогли показать свои таланты, обменяться опытом и познакомиться ближе для дальнейшего взаимодействия. Для молодежи – это очень полезная встреча, активизирующая их «суперспособности» — они соревновались в актерском мастерстве, смекалке и эрудиции, обсуждали вопросы, связанные с развитием районов ЮАО и города в целом. Участники слета получили именные сертификаты и сувенирную продукцию, а победителей наградили кубками и дипломами», — пояснил депутат муниципального округа Нагатинский затон Роман Винокуров.

Метки: , , ,

Выбор редактора