Новости

Кадеты школы № 1770 блеснули эрудицией в телевикторине

25/12/2020

Команда кадетских классов школы № 1770 приняла участие в телевизионной викторине по русскому языку «Мы-Грамотеи!» в минувшие дни.

Игра состоялась на телеканале «Россия – Культура» и стала уже второй, в которой кадеты школы соревнуются с соперниками в знании фонетики, морфологии, лексикологии, орфоэпии и орфографии.

Ребята достойно представили свое учебное заведение, выполнив все задания из представленных рубрик: «Тавтограмма», «Вопрос на засыпку», «Один за всех». Узнать результат игры и поболеть за наших участников можно будет в преддверии Дня Победы в 2021 году.

«Участие в игре для наших кадетов — это интеллектуальный вызов прежде всего самим себе, но также и возможность не только прославить свою школу, но и показать всей стране, что ваши знания русского языка находятся на высоком уровне. Искусно придуманная тавтограмма в качестве домашнего задания получила высокую оценку зрителей и позволила нашим мальчикам чувствовать себя уверенно на протяжении всей игры», — сказал руководитель школы № 1770, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

Метки: , , , ,

Выбор редактора