Новости

Юные медведевцы открыли дверь в мир науки

30/12/2020

В ежегодном конкурсе проектных и исследовательских работ начальной школы «Открывая дверь в мир науки» приняли участие воспитанники школы № 463 имени Героя Советского Союза Д.Н. Медведева.

Конкурс проводился по программе XI школьной научно–практической конференции «Золотое сечение: на стыке наук» в течение недели в первом и втором зданиях учебного учреждения. Темой конкурса 2020 года стала — «Звезды далекие и близкие». Она вызвала большой интерес у младших школьников. Ребята подготовили выступления, презентации, видеоролики о тайнах звездного неба и планетах солнечной системы, созвездиях и астрономах древности, поведении живых существ и растений в космическом пространстве и представили результат своей учебно–исследовательской деятельности компетентному жюри, которое определило победителей.

«В этом году в виду сложности эпидемиологической ситуации защита конкурсных работ учеников 2-4 классов состоялась раздельно по классам и параллелям. Победителями стали восемь учащихся, и весь наш педагогический коллектив поздравляет их с победой. Будем считать, что дверь в мир науки нашими пытливыми младшими школьниками открыта!» — прокомментировала директор школы, депутат муниципального округа Нагатинский затон Лидия Рузина.

Метки: , ,

Выбор редактора