Новости

«Остров Мечты» украсили гирляндой размером более 13 тысяч метров

30/12/2020

Крупнейший в Европе крытый тематический парк «Остров Мечты» засиял ярче в преддверии Нового года. Подробности Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе диснейленда.

«Художественная подсветка призвана подчеркнуть облик достопримечательности столицы в темное время суток, — отметили в компании. — Мягкий желто-золотой оттенок ламп создает праздничное новогоднее настроение и делает фасад идеальным фоном для фотографий посетителей».

В «Острове Мечты» уточнили, что осветительное оборудование состоит из гирлянды, которая достигает свыше 13-ти тысяч метров. В ее составе — 40 тысяч элементов.

«Архитектурную подсветку подобрали с учетом сложившейся световой среды района и габаритов объекта. Лампы позволяют увидеть парк с большего расстояния: от проспекта Андропова, улицы Трофимова, Проектируемого проезда № 4062, а также со стороны Нагатинской набережной, моста через Кожуховский затон и Москвы–реки, где проходят прогулочные корабли», — добавили в комплексе.

Напомним: недавно стало известно о том, что в парке открылась праздничная ярмарка, а также в диснейленд прибыл Дед Мороз с подарками.

Обратите внимание! В Москве действуют ограничения из-за пандемии коронавируса. В связи с этим, в общественных местах необходимо соблюдать социальную дистанцию, а также носить маски и перчатки.

Фото предоставили в пресс-службе парка «Остров Мечты»

Метки: , ,

Выбор редактора