Новости

Физмат-бой: турнир школьников по физике и математике пройдет в феврале

02/02/2021
Физмат-бой: турнир школьников по физике и математике пройдет в феврале. Фото: pixabay.com

С 8 по 27 февраля в виртуальных лабораториях«Московской электронной школы» пройдет турнир школьных команд по физике и математике «Физмат-бой». Среди участников будут и представители из Нагатинского Затона.

В каждой команде должен быть педагог-наставник и четверо учащихся с 7 по 11 класс — два из средней школы и пара из старшей. Регистрация открыта до 4 февраля включительно, говорится на сайте Агентства городских новостей «Москва».

Как отмечается в сообщении, турнир состоит из трех этапов. Первый квалификационный этап пройдет с 8 по 15 февраля.  Участники должны создать короткий видеоролик о лабораторной работе по физике или математике в «МЭШ». Лучшие работы опубликуют в библиотеке «Московской электронной школы».

В рамках отборочного этапа участникам будут предложены экспериментальные и практические задачи в виртуальных пространствах платформы. Второй тур пройдет 20 февраля. По итогам этого этапа эксперты определят 10 лучших команд, которые примут участие в заключительном состязании.

В финале, который состоится 27 февраля,  ребят ждут  головоломоки по физике и математике в виртуальной лаборатории. Победителем станет та команда, которая выполнит максимальное число заданий.

Метки: , , , ,

Выбор редактора