Новости

Чем помогает искусственный интеллект московским врачам

09/02/2021
Чем помогает искусственный интеллект московским врачам. Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

Главный врач Государственной клинической больницы №52 Марьяна Лысенко рассказала жителям Москвы, как искусственный интеллект помогает врачам.

Как отметили на сайте газеты «Южные горизонты», программа поддержки принятия врачебных решений позволяет специалистам в короткие сроки определиться с диагнозом пациента и найти решение проблемы.

— Находясь на приеме, врач осматривает пациента, фиксирует его жалобы и результаты осмотра, которые заносит в электронную медицинскую карту. Далее искусственный интеллект предлагает наиболее вероятные диагнозы, — отметил эксперт из Москвы.

На следующем этапе система предлагает врачу воспользоваться «пакетным назначением» — набором исследований и анализов для подтверждения диагноза. После программа формирует направления на диагностику.

Добавим, что искусственный интеллект также предназначен для начинающих медицинских работников Москвы. Врач в любой момент может обратиться к информационной панели, где появится рекомендация о необходимости в назначении тех или иных исследований.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора