Новости

Собянин: доходы бюджета Москвы от туризма выросли за десять лет в 2,5 раза

16/02/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин 16 февраля сообщил, что доходы бюджета столицы от туризма выросли за 10 лет в 2,5 раза. Об этом он написал в блоге на своем персональном сайте.

Как отметили на портале газеты «Южные горизонты», индустрию гостеприимства можно считать одной из основных визитных карточек Москвы. Кроме того, она больше других пострадала от пандемии коронавируса.

Сергей Собянин добавил, что Москва стала лауреатом отраслевой премии World Travel Awards в номинации «Лучшее туристическое направление. Город». В 2019 году в столицу приехало 25,1 миллиона туристов.

— В 2020 году мы вполне могли побить этот рекорд. В I квартале в городе успели побывать 5,5 миллиона гостей — на 12 процентов больше, чем в январе-марте 2019 года. Но уже в апреле туристический поток стремительно упал, — прокомментировал мэр на своем персональном сайте.

Согласно данным, приведенным Сергеем Собяниным, летний спад заболеваемости немного оживил отрасль. По итогам минувшего года в городе побывали 13,6 миллиона туристов — на 46 процентов меньше, чем в 2019 году.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора