Новости

Муниципальные депутаты заслушали отчет о работе МФЦ района Нагатинский затон за прошлый год

01/03/2021

Депутаты местного самоуправления заслушали отчет о работе Многофункционального центра предоставления государственных услуг «Мои документы» района Нагатинский затон за прошлый год. С докладом перед народными избранниками выступила руководитель МФЦ Мария Шилова на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа.

Она рассказала народным избранникам о специфике работы столичных центров госуслуг, а также отметила, что для удобства жителей муниципального округа центр «Мои документы» в районе Нагатинский затон работает без выходных, семь дней в неделю, оказывая гражданам более 270 государственных услуг по принципу «одного окна», большинство из них — без привязки к месту жительства. В прошлом году в районном многофункциональном центре трудились 67 специалистов, работали 59 окон для приема и выдачи документов. Также на территории центр «Мои документы» района Нагатинский затон работают сотрудники городской службы занятости населения, помогающие жителям района в трудоустройстве.

— Наш центр участвует в новом столичном проекте «Я родился в Москве». Его суть в том, чтобы максимально облегчить жизнь молодым родителям с оформлением документов. Благодаря тому, что наши сотрудники работают на территории роддома при ГКБ им. С.С. Юдина жители могут быстро, не выходя с территории роддома, оформить свидетельство о рождении ребенка, — отметила Мария Шилова.

Кроме того, руководитель МФЦ рассказала народным избранникам о работе сотрудников центра в рамках нового проекта «Москва – с заботой о ветеранах». Теперь сотрудники МФЦ оказывают ветеранам помощь на дому. Они помогают фронтовикам в оплате жилищно-коммунальных услуг, приносят им на дом платежные документы и облегчают получение других государственных услуг. Всего в течение года сотрудники МФЦ района Нагатинский затон более 130 раз выезжали к ветеранам войны для оказания различных услуг на дому.

Метки: , ,

Выбор редактора