Новости

Специалисты НИИ имени Николая Склифосовского поделятся с иностранными коллегами опытом по работе с гамма-ножом

02/03/2021
Специалисты НИИ имени Николая Склифосовского поделятся с иностранными коллегами опытом по работе с гамма-ножом. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Специалисты Научно-исследовательского института скорой помощи имени Николая Склифосовского поделятся с иностранными коллегами опытом по работе с аппаратом «Гамма-нож». Об этом стало известно 1 марта.

В здании НИИ открыли новый референс-центр, в котором и будет проходить обучение специалистов по работе с данным высокотехнологичным оборудованием, отметили на официальном портале мэра и Правительства Москвы.

По словам заведующей центра радиохирургии Ольги Евдокимовой, НИИ скорой помощи имени Николая Склифосовского — это единственное учреждение Департамента здравоохранения Москвы, где проводят нейрохирургические операции с использованием аппарата «Гамма-нож».

Кроме того, она добавила, что Центр радиохирургии сертифицирован и продолжит свою работу, как референсный центр. Ольга Евдокимова отметила, что это поможет обеспечить передачу знаний и обмен профессиональным опытом в области радиохирургии между медицинскими коллегами из разных стран мира.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора