Новости

Михаил Львов: неравнодушные жители помогают сделать наш район красивым и комфортным для жизни

03/03/2021

В ходе минувшего очередного заседания глава муниципального округа Нагатинский затон Михаил Львов подвел итоги деятельности депутатского корпуса за прошлый год.

В начале своего подробного доклада Михаил Львов рассказал об основных показателях работы Совета депутатов в целом. Он отметила, что в 2020 году было проведено 15 заседаний Совета, из них 7 внеочередных. За прошлый год депутаты рассмотрели более 90 вопросов местного значения и свыше 60 вопросов, касающихся реализации отдельных полномочий города Москвы, переданных органам местного самоуправления.

— Несмотря на ограничения, связанные с напряженной эпидемической ситуацией в столице, работа Совета депутатов муниципального округа не прекращалась. Все вопросы, трубящие незамедлительного решения, рассматривались Советом депутатов муниципального округа своевременно, — отметил Михаил Львов.

Михаил Валентинович подчеркнул, что одним из главных направлений работы Совета депутатов является эффективное решение вопросов социально-экономического развития района Нагатинский затон и обеспечение достойного уровня жизни жителей района.

— К сожалению, в прошлом году из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции мы были вынуждены скорректировать план мероприятий по благоустройству дворовых территорий района. В соответствии с вновь согласованным адресным перечнем в нашем районе в рамках программных мероприятий выполнено благоустройство по 27 адресам на территории улично-дорожной сети – монтаж/демонтаж дорожной разметки, монтаж дорожных знаков, устройство/ремонт пешеходных тротуаров и другие работы. В согласованный депутатами адресный перечень работ по благоустройству дворовых территорий на 2021 год вошли адреса, по которым не были выполнены запланированные работы в 2020 году: Судостроительная ул., д. 49 к.3, Нагатинская наб., д. 60 к.4, Коломенская наб., д. 22, Коломенская наб., д. 6 к.1 Нагатинская наб., д. 60 к.2 и другие адреса, — отметил Михаил Львов.

Кроме того, в прошлом году депутаты Совета депутатов муниципального округа Нагатинский затон активно участвовали в деятельности комиссий по открытию и приемке работ по текущему и капремонту многоквартирных домов. Всего в 2020 году депутатами было подписано 22 акта на работы, проведение которых обеспечивал Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы и 96 актов на работы по планово – предупредительному ремонту подъездов многоквартирных домов.

Еще одним важным аспектом в деятельности депутатов местного самоуправления Михаил Львов назвал работу с избирателями. Так, в течение года все депутаты муниципального округа Нагатинский затон вели личный прием жителей района. С апреля 2020 года в связи с карантинными ограничениями депутаты перешли на дистанционный формат приема граждан. Обращения поступали посредством телефонной связи и на электронную почту. В своих вопросах жители затронули темы строительства новых станций метро, благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения и образования. Остаются волнующие вопросы, связанные с улучшением экологии и социальной поддержкой населения. Также наших жителей интересовала организация и формат проведения спортивных, военно-патриотических и досуговых мероприятий в условиях пандемии. Все обращения были приняты для рассмотрения и принятия соответствующих решений.

— Подводя итоги 2020 года, хотелось бы отметить, что Совет депутатов работал эффективно, стараясь решать насущные проблемы района и его жителей оперативно и качественно. Отдельные слова благодарности хотелось бы высказать активным и неравнодушным жителям, чьи идеи, инициативы и добрые дела помогают сделать наш район благоустроенным и красивым, а жизнь в нем – комфортнее, — подчеркнул Михаил Львов.

Метки:

Выбор редактора