Новости

Воспитанницы школы №1770 учатся тонкостям дизайна

04/03/2021

Уроки технологии для девочек школы №1770 провели сотрудники колледжа Декоративно- прикладного искусства имени Карла Фаберже на базе своего учебного заведения.

Занятия прошли в рамках проекта «Юные мастера», который направлен на ознакомление школьников с основами и деталями той или иной деятельности, освоение ее и получение возможности принимать участие в профессиональных конкурсах.

Так, на уроках технологии воспитанницы школы ознакомились с дизайном костюмов, учились создавать эскизы моделей и раскраивать ткань.

По словам руководителя колледжа Марии Никулаевой, в 2019-2021 учебное заведение ведет обучение школьников Южного округа по образовательным программам предмета «Технология» по следующим направлениям подготовки: «Ювелирное дело», «Технологии моды», «Декоративно-прикладное творчество» и «Информационные технологии (графический дизайн)». В колледже уже занимаются 193 обучающихся из 5-7-х классов школ города Москвы.

— Урок «Технология» очень важен с прикладной точки зрения – он дает детям и подросткам те знания и умения, которые необходимы им в повседневной жизни. Но современная образовательная наука рассматривает этот урок и как творческий предмет, который помогает воспитать креативную и разносторонне развитую личность, сформировать нравственные качества и развить трудолюбие. Также, пожалуй, самый важный фактор таких уроков – это помощь в определении своего будущего профессионального пути и хороший старт, — сказала руководитель колледжа декоративно-прикладного искусства им. К. Фаберже, депутат муниципального округа Нагатинский затон Мария Никулаева.

Метки: ,

Выбор редактора