Новости

Сотрудники «Коломенского» пригласили москвичей на экологическую прогулку

10/03/2021
Сотрудники «Коломенского» пригласили москвичей на экологическую прогулку. Фото: Анна Быкова

Сотрудники музея-заповедника «Коломенское» пригласили жителей Москвы на экологическую прогулку по территории учреждения. Встреча состоится 18 марта.

Отметим, что встреча пройдет в рамках музейного проекта «Экологический калейдоскоп». Как отметили представители заповедника на официальном сайте, это цикл мероприятий, направленных на изучение окружающей среды. Их приурочили к праздникам, которые связаны с экологичной сферой жизни.

Так, в четверг москвичи совершат прогулку по водоемам парка «Коломенское». Экскурсоводы расскажут о подземных реках Москвы, об экологических последствиях заключения источников в коллекторы и о многом другом. Мероприятие проведут в рамках Всемирного дня водных ресурсов.

Начало встречи сотрудники музея-заповедника назначили на 15:00. Москвичам нужно подойти к первому входу в парк, который находится со стороны улицы Новинки.

Отметим, что мероприятие проходит бесплатно, но по предварительной записи. Для этого всем желающим нужно написать на почту и указать некоторые данные. Среди них: название занятия, дата и количество участников.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора