Новости

Провожаем зиму: жители Нагатинского затона встретили Широкую Масленицу

10/03/2021

В районе Нагатинский затон прошли традиционные гуляния, посвященные прощанию с зимой и встрече Широкой Масленицы во вторник, 9 марта. Веселые народные гуляния состоялись в Крыловском дворике по адресу: улица Судостроительная дом 29. Организатором мероприятия выступил Центр досуга «Планета молодых» при поддержке аппарата Совета депутатов муниципального округа Нагатинский затон. Почетным гостем праздника стала член общественной палаты России Светлана Разворотнева.

Праздник проходил весело и задорно. Жителей и гостей праздника ожидала насыщенная программа: шуточные флешмобы, подвижные игры, увлекательные конкурсы, задорные частушки и хороводы. Кроме того, для любителей спортивных игр устроители праздника организовали игру в городки, перетягивание каната, метание дротиков и другие активности.

Развлекать жителей района приехал яркий самобытный коллектив Национального северного шоу «Етти-шоу». Артисты представили самобытные костюмы и танцы народов Севера России, а также расписную юрту, в которую каждый желающий смог войти и сделать запоминающуюся фотографию. Одновременно с этим коллектив замечательно выступил с вокальными и танцевальными номерами. Завершилась Масленица блинами и чаепитием прямо под открытым небом.

— Во все времена с Масленицей были связаны надежда на обновление и вера в лучшее будущее. В эти светлые дни желаю вам и вашим близким доброго здоровья, веры, мудрости, удачи и настоящего весеннего настроения. Пусть Масленица принесет в каждый дом согласие, любовь и доброту, все ваши благие дела и начинания будут успешны, в жизнь воплотятся все заветные мечты, — прокомментировала руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Нагатинский затон Елена Кокурина.

Метки: , ,

Выбор редактора