Новости

Марафон помощи: школьники Нагатинского затона приняли участие в экологической акции

11/03/2021

В городской природоохранной и эколого-просветительской акции по подкормке зимующих птиц «Кормушка» приняли участие волонтерские отряды школы №1770 в среду, 10 марта. Цель акции — помочь птицам в тяжелый зимний период, сохранить их видовое разнообразие и численность.

В ходе акции ребята старших классов соорудили птичьи кормушки и разместили их территории школы и близлежащих домов, наполнив их кормом для птиц. Кроме старшеклассников в акции приняли участие учащиеся младших классов школы и преподаватели учебного заведения.

По словам директора школы №1770, депутата муниципального округа Нагатинский затон Михаила Горемыкина, целью данной акции является привлечение учащихся к экологическим проблемам города и сохранению численности и видового разнообразия птиц Москвы.

— Участие в акции — это формирование у детей ответственного отношения к окружающей среде, а также воспитание заботливого и бережного подхода к пернатым друзьям, распространение знаний о птицах и повышение интереса к наблюдению за ними. Волонтерские отряды нашей школы не могли оставить без внимания зимующих птиц, — отметил Михаил Юрьевич.

Метки: , ,

Выбор редактора