Новости

«ЗаТОКеры из Нагатино» претендуют на победу в конкурсе «Лица района»

17/03/2021

Во втором сезоне столичного конкурса «Лица района» приняли участие лидеры молодежного движения района Нагатинский затон.

При участии исполнительного секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Натальи Коршуновой вайнер Мосякин Роман и молодежный тимлидер Андрей Колпаков создали проект «ЗаТОКеры из Нагатино».

В проект, с которым команда успешно прошла  уже два этапа конкурса, вошли ролики, которые рассказывают о районе Нагатинский затон и его жителях. По словам создателей проекта, помимо уже имеющихся патриотического, социального, исторического и развлекательного, ребята продумывают еще одно направление.

— Конкурс призван сформировать сообщества специалистов для создания условий самореализации и расширения деятельности общественных активистов. У нас в районе очень много активных деятелей среди молодежи. У них множество разных полезных для района идей. Очень здорово, что им представилась такая возможность проявить свои таланты и принести социально значимую пользу, направленную на повышение качества жизни жителей районов Москвы, — прокомментировал глава муниципального округа Нагатинский затон Михаил Львов.

Конкурс проводится при организационной поддержке Государственного автономного учреждения города «Московское агентство реализации общественных проектов» и направлен на выявление и поддержку молодых специалистов, имеющих личные успешные практики в работе с населением или разработавших собственные социально значимые инициативы на районном уровне.

По правилам данного состязания, которое стартовало в феврале 2021 года, участникам предложены следующие номинации: «Моя районная практика» и «Моя районная инициатива». Участниками конкурса могут быть лица от 18 лет единолично или в команде не более 3-х человек.

Выбор редактора