Новости

Организаторы акции «Ночь театра» подготовили более 170 мероприятий

18/03/2021
Организаторы акции «Ночь театра» подготовили более 170 мероприятий. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

Ежегодную традиционную акцию «Ночь театров» проведут в Москве с 27 на 28 марта. Организаторы подготовили для жителей Москвы более 170 разнообразных мероприятий.

Как отметил Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента культуры Александр Кибовский, предстоящее мероприятие станет самым ожидаемым за все девять лет ее проведения.

— Это событие не только для театров, но и для всей культуры столицы. В этом году к акции присоединятся музеи, библиотеки, культурные центры и другие культурные организации, — отметил Александр Кибовский.

Так, например, в музее-заповеднике «Коломенское» артисты Театра марионеток «Теремок для цветов» покажут детский спектакль. Мероприятие начнется в 17:00 в Театральной хоромине Дворца царя Алексея Михайловича. Регистрация на спектакль откроется 20 марта на официальном сайте театра.

Кроме того, сотрудники районной библиотеки №162 имени Константина Симонова приглашают москвичей принять участие в литературно-музыкальной программе «Есть только миг…». Ее приурочили к 95-летию композитора и заслуженного деятеля искусств Александра Зацепина. Мероприятие проведут по адресу: улица Коломенская, дом 9, строение 5. Начало в 15:00.

Москвичи смогут посетить акцию «Ночь театров» по предварительной регистрации, которая откроется 20 марта.

Добавим, что в целях безопасности гости должны иметь при себе средства личной защиты и соблюдать социальную дистанцию.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора