Новости

Медведевцы участвуют в конкурсе чтецов

19/03/2021

Первый этап конкурса чтецов среди учащихся завершился в школе №463 им. Героя Советского Союза Д.Н. Медведева 17 марта.

Творческое состязание было приурочено к Всемирному дню поэзии, который отмечается 21 марта. Так, три дня с 15 по 17 марта в формате литературных перемен после предварительного отбора более 30 воспитанников школы проходили прослушивания.

Репертуар учащихся был разнообразен: от произведений для детей до классики и военной поэзии, от коротких стихов до внушительных по объему текстов.

По итогам творческого соревнования определены победители, призеры и дипломанты в двух возрастных категориях. Теперь финалисты конкурса представят образовательную организацию на городских фестивалях и конкурсах художественного чтения.

— Традиционно целью конкурса является  популяризация среди обучающихся  произведений русской и зарубежной литературы, привлечение внимания к чтению и звучащему слову как факторам сохранения культуры, и, конечно, это выявление и поддержка талантливых исполнителей. У нас талантливых детишек много и мы очень надеемся на победу в дальнейших этапах конкурса, — сказала директор школы, депутат муниципального округа Нагатинский затон Лидия Рузина.

Метки: , ,

Выбор редактора