Новости

Депутаты согласовали план по досуговой и спортивной работе на второй квартал 2021 года

26/03/2021

Сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на второй квартал 2021 года согласовали парламентарии местного самоуправления на прошедшем 24 марта заседании Совета депутатов муниципального округа.

С подробным планом предстоящих событий участников собрания ознакомила руководитель центра досуга «Планета молодых» Маргарита Масюкевич.

Она сообщила, что согласно государственному заданию во втором квартале на базе центра досуга «Планета молодых» на бесплатной основе продолжат работу 15 досуговых кружков и 11 спортивных секций. Кроме того, на платной основе будут работать более 15 кружков и секций, с общим охватом населения свыше 600 человек. Важно, что с наступлением тепла некоторые кружки и секции возобновят свои офлайн-занятия с населением на свежем воздухе.

Согласно плану мероприятий, в рамках государственного задания «Планета молодых» организует 17 спортивных и 15 досуговых мероприятий, с охватом населения свыше 2,4 тысяч человек.

Главными спортивными событиями района в апреле станут: турнир на Кубок главы управы по мини-футболу для детей, который пройдет 3 апреля на футбольном поле по адресу: ул. Затонная, д.22 и турнир на Кубок главы управы района по регби для детей и молодежи, который состоится 10 апреля. Также, 8 июня в Народном парке на ул. Затонная, вл.22 проведут легкоатлетический кросс для детей и взрослых. Во втором квартале запланирована серия турниров по самбо и дзюдо.

Также, центр досуга «Планета молодых» запланировал проведение традиционного окружного фестиваля «ВДвижении», который пройдет в парке «Садовники», 26 июня. В мероприятии примут участие 16 команд Южного округа столицы. По программе фестиваля состоятся соревнования по четырем видам спорта, а также предусмотрена большая праздничная и развлекательная программа. Подкрепиться гости фестиваля смогут на полевой кухне прямо под открытым небом.

— В мае сотрудники центра досуга «Планета молодых» примут активное участие в организации и проведении серии военно-патриотических мероприятий, посвященных 76-й годовщине Великой Победы. Для жителей района будут организованы праздничные концерты и торжественные встречи. В этом году центральной площадкой празднования Дня Победы станет сквер на ул. Судостроительной, вл.29 «Крыловский дворик», — сказала Маргарита Масюкевич.

После завершения отчета муниципальные депутаты поблагодарили руководителя досугового центра за хорошую организацию деятельности центра «Планета молодых». Депутаты отметили, что в своей работе часто взаимодействуют с «Планетой молодых», и хотели бы в дальнейшем продолжать продуктивное сотрудничество с учреждением.

 

Метки: , ,

Выбор редактора