Новости

Власти города приобрели 415 единиц современной медтехники для московских онкоцентров

30/03/2021
Власти города приобрели 415 единиц современной медтехники для московских онкоцентров. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова 29 марта проинформировала о том, что для центров амбулаторной онкологической помощи и многопрофильных онкологических центров город приобрел 415 единиц медтехники.

Как отметили на сайте мэра Москвы, новое оборудование поступит в медучреждения в период с 2021 по 2023 год. Среди них: маммографы, рентгенодиагностические аппараты, эндоскопическое оборудование и другое.

По словам Анастасии Раковой, установка современного оборудования позволит повысить качество диагностики и лечения онкозаболеваний. Кроме того, уникальная технология закупок гарантирует бесперебойную работу диагностических аппаратов, потому что производитель обеспечивает сервис на весь срок эксплуатации.

С 2019 года в Москве существует новый стандарт оказания онкологической помощи. На базе крупнейших городских стационаров организовано шесть многопрофильных онкологических центров. Например, в городской клинической онкологической больнице № 1, городской клинической больнице имени Дмитрия Плетнева, Московской городской онкологической больнице № 62 и других.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора