Новости

Руководитель аппарата Совета депутатов МО Нагатинский затон подвела итоги деятельности за год

01/04/2021

Руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Нагатинский затон Елена Кокурина отчиталась перед парламентариями о проделанной работе за 2020 год. С подробным отчетом она выступила на очередном заседании Совета.

В своем докладе руководитель сообщила, что за отчетный период аппарат осуществлял работу с местными жителями, организовывал проведение заседаний Совета депутатов, занимался оформлением и представлением отчетных документов в вышестоящие учреждения. Так, в 2020 году было подготовлено и проведено 15 заседаний Совета депутатов муниципального округа, из них 7 внеочередных.

— С апреля месяца 2020 года в связи с карантинными ограничениями и запретом публичных мероприятий выходом из ситуации стал дистанционный формат приема граждан. Обращения поступали посредством телефонной связи и на электронную почту. В своих вопросах жители затрагивали темы строительства новых станций метро, благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения и образования. Остаются волнующие вопросы, связанные с улучшением экологии и социальной поддержкой населения. Также наших жителей интересовала организация и формат проведения спортивных, военно-патриотических и досуговых мероприятий в условиях пандемии. Все обращения были приняты для рассмотрения и принятия соответствующих решений. Всего за отчетный период в аппарат поступило более 260 обращений, — сказала Елена Петровна.  

По обозначенным жителями вопросам проводились комиссионные выходы на объекты при участии уполномоченных муниципальных депутатов и представителей структур, ответственных за данное направление работы. По многим вопросам решения принимались на месте, и их фактическая реализация находилась на дополнительном контроле главы муниципального округа и депутатов.

Кроме того, силы аппарата в прошлом году были направлены на оказание помощи депутатскому корпусу в работе комиссий, осуществляющих открытие, приемку работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, по благоустройству дворовых территорий, по установке ограждающих устройств на придомовых территориях района и другим вопросам.

Традиционно каждый год аппарат Совета депутатов проводит огромную работу по организации местных праздничных и военно-патриотических мероприятий для жителей района. К сожалению, в связи с пандемией коронавируса в 2020 году аппаратом Совета депутатов удалось провести только 10 крупных культурно-массовых мероприятий. Важную роль в работе аппарата отводится организации мероприятий по военно-патриотическому воспитанию среди молодежи района.

После этого руководитель аппарата рассказала о работе призывной комиссии за прошедшие 12 месяцев, которую она возглавляет.

— Проведено две призывные кампании (весенняя и осенняя), в ходе которых проведено 15 заседание призывных комиссий, на военную службу призвано 110 человек, наряд на отправку призывников в войска выполнен в полном объеме. Все мероприятия, связанные с призывом граждан на военную службу, призывной комиссией района выполнены, — пояснила она.

В докладе Елена Петровна отметила, что деятельность аппарата финансируется за счет средств местного бюджета. В его доходной и расходной частях раздельно предусматривается финансирование решения вопросов отнесенных к задачам местного значения и вопросов, связанных с осуществлением отдельных государственных полномочий.

— Приоритетом нашей деятельности в 2021 году по-прежнему останется работа с жителями муниципального округа Нагатинский затон. Мы продолжим активную деятельность по привлечению их к участию в местных мероприятиях, праздниках, а молодежь района в военно-патриотических мероприятиях. Также аппарат будет проводить профилактику терроризма и экстремизма в районе и минимизацию и ликвидацию последствий проявлений этих явлений. Нам важно совершенствовать и развивать у жителей высокую социальную активность, гражданственность и патриотизм, — сказала Елена Кокурина.

 

Метки: , ,

Выбор редактора